Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 декабря 2017 года В поселке Майский полицейские и юные инспекторы движения провели интеллектуальную игру для детей

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району организовали для воспитанников детского сада в поселке Майский интеллектуальную игру по Правилам дорожного движения. Мероприятие прошло в специализированном классе местной школы. Игроки из двух команд «Светофор» и «Жезл» соревновались в знании азов дорожной грамоты. Экспертами и судьями выступили юные инспекторы движения из отряда «Форвард» и сотрудники ГИБДД.

Ребят ждали увлекательные вопросы по видам транспорта, обязанностям пешехода, работе сотрудников полиции, правилам поведения пассажира, дорожным знакам и светофорам. Между раундами игроки и зрители принимали участие в подвижных играх: «Три сигнала светофора», «Запрещается, разрешается» и «Собери пазл». Обе команды показали отличные знания ПДД. Однако команда «Светофор» оказалась чуть сильнее и стала победителем. Все участники были награждены дипломами и медалями.

В завершение мероприятия полицейские и ЮИДовцы напомнили ребятам о безопасности пешеходов на зимней дороге, а также вручили детсадовцам памятки и светоотражатели.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 09:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости