Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 декабря 2017 года В Элисте полицейские разыскали без вести пропавших детей

Всегда особую тревогу у сотрудников полиции вызывает розыск без вести пропавших детей и подростков. Оказавшись в такой ситуации, дети могут стать жертвами преступлений. По каждому подобному обращению полицейскими незамедлительно реализуется комплекс поисковых мероприятий.

Так, накануне ночью в дежурную часть столичной полиции поступило телефонное сообщение от жительницы 3 микрорайона города Элисты. 39-летняя женщина сообщила, что ее 7-летние дети-близнецы, мальчик и девочка, вечером не вернулись с прогулки.

Поиски детей взял под свой личный контроль министр внутренних дел по Республике Калмыкия Андрей Мишагин. По тревоге был поднят личный состав Управления МВД России по городу Элисте, созданы оперативно-поисковые группы с участием сотрудников аппарата республиканского МВД. Приметы детей были переданы всем наружным нарядам полиции. Ориентированные на поиск пропавших детей полицейские проверили все дворы, заброшенные дома и подвалы. Были опрошены жители близлежащих микрорайонов города.

В результате нескольких часов поиска местонахождение близнецов было установлено. Как оказалось, первоклассники, вернувшись с прогулки, не стали возвращаться домой и остались ночевать у соседей. Никаких противоправных действий в отношении мальчика и девочки совершено не было. В данный момент дети находятся по месту жительства, с ними и их матерью сотрудниками ПДН проведена профилактическая беседа.

Семья состоит на учете в ПДН Управления МВД России по г. Элисте как неблагополучная. Мать пропавших детей привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Проводится дальнейшая проверка

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости