Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2017 года Полицейские Анжеро-Судженска устанавливают злоумышленников, незаконно оформивших кредит на местную жительницу

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 52-летняя местная жительница. Горожанка пояснила, что одна из микрофинансовых организаций требует возврата денежных средств в сумме 56 000 рублей по кредиту, который она не оформляла.

Сотрудники полиции выяснили, что в одной из микрофинансовых организаций города на имя заявительницы был оформлен займ на сумму 24 000 рублей. Кредит был предоставлен на основании интернет-заявки, в которой были указаны паспортные данные горожанки, реквизиты ее банковской карты и номер ее мобильного телефона. Уже установлено, что в период оформления кредита карта горожанки находилась у родственников.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Кузбасса с просьбой быть бдительными. Следует принять меры по сохранности персональных данных и реквизитов финансовых документов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости