Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 декабря 2017 года Захаровские полицейские «аналитическим путем» раскрыли кражу денег из кабинета местной школы

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский», обслуживающие Захаровский район, раскрыли кражу кошелька с деньгами из сумки, оставленной в служебном кабинете школы, расположенной в деревне Безлычное.

Полицейские выяснили, что от рук похитителя пострадала одна из руководителей школы – 50-летняя местная жительница. Пропажу кошелька с 14 тысячами рублей женщина заметила только к вечеру. Поначалу она подумала, что потеряла кошелек, но, проанализировав прошедший день, удостоверилась – деньги украли.

Обсудив вместе с полицейскими организацию системы охраны здания и помещений школы, пострадавшая предположила, что деньги похитил кто-то из работников учебного заведения, ведь посторонние в школу незаметно пройти не могли. После этого сотрудники уголовного розыска еще раз проанализировали все события дня, в который была совершена кража. По распорядку получалось, что сумка с кошельком с деньгами оставалась без присмотра лишь в те несколько минут, когда в кабинете делали уборку. Тогда кражу могла совершить сама уборщица.

Опросив технический персонал школы, полицейские выяснили, что к краже причастна 53-летняя работница – жительница соседнего села. Женщина пыталась оправдаться, что решение «взять чужое» пришло спонтанно. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5-ти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости