Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 декабря 2017 года В Барун-Хемчикском районе оперуполномоченными полиции установлен подозреваемый в совершении наезда на двух пассажиров

Вечером 12 декабря в дежурную часть полиции г. Ак-Довурак поступило сообщение о том, что возле частного дома по ул. Унукпен с. Барлык Барун-Хемчикского района, совершено ДТП - наезд на двух пешеходов.

По прибытии на место происшествия, следственно-оперативной группой было установлено, что неустановленный водитель, управляя транспортным средством марки «ВАЗ-21093», без государственного регистрационного знака, двигаясь в западном направлении по улице Унукпен с. Барлык, допустил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть в южном направлении вне пешеходного перехода, и скрылся с места происшествия.

В результате в Барун-Хемчикскую районную больницу были доставлены 2 пешехода: 46-летняя жительница г. Ак-Довурак с ушибом левого бедра и 10-летняя девочка с диагнозом: сочетанная травма брюшной области и таза, ушиб грудной клетки, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, госпитализирована в реанимационное отделение.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченными отделения уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» вышеуказанная автомашина была обнаружена в ограде частного дома в с. Барлык Барун-Хемчикского района с признаками ДТП, которую впоследствии поместили в теплый гараж полиции г. Ак-Довурак, для изъятия отпечатков пальцев водителя. Также установлен и доставлен водитель, скрывшийся с места происшествия, которым оказался 24-летний ранее судимый житель с. Барлык.

При проведении допроса, задержанный сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время подозреваемому в порядке ст. ст. 97, 98 УПК РФ избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Альберт Куулар, старший специалист ОИОС МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости