Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 декабря 2017 года В Мордовии полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии организовали школьникам экскурсию в пункт постоянной дислокации спецподразделения ВНГ

В Республике Мордовия завершается совместная акция регионального МВД и Росгвардии, приуроченная к Всемирному Дню ребенка и Дню Конституции России.

В течение месяца представители подразделений полиции и войск национальной гвардии, дислоцирующихся на территории региона, встречались с учащимися образовательных учреждений, рассказывали о службе в силовых ведомствах, проводили работу по повышению правовой грамотности и профориентированию представителей молодежной среды.

Накануне, сотрудники УМВД России по го Саранск и ОМОН Отдела Росгвардии по Республике Мордовия для учеников средней школы №3 г. Саранска организовали очередную экскурсию в пункт постоянной дислокации спецподразделения ВНГ.

Подросткам рассказали об истории подразделения, бойцах и офицерах, погибших при выполнении служебного долга на Северном Кавказе. Также для гостей бойцы ОМОН организовали выставку оружия и современных образцов экипировки. Ребята воспользовались уникальной возможностью подержать в руках пистолеты, автоматы, пулемёты и винтовки, сфотографироваться на память, облачившись в каски и бронежилеты. На плацу школьникам показали служебную технику и рассказали о ее характеристиках.

О задачах, стоящих перед Росгвардией и сотрудниками спецназа ребята смогли узнать из видеофильмов, продемонстрированных в ходе экскурсии.

В заключение специалисты инженерно-технической группы отряда напомнили гостям о мерах предосторожности при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости