Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 декабря 2017 года В Курске прошли профилактические рейды по выявлению транспортных средств с незарегистрированными государственными номерами

В Курске госавтоинспекторы провели профилактические рейды по выявлению транспортных средств с незарегистрированными государственными номерами.

В поле зрения сотрудников ГИБДД попадают водители, которые в нарушение закона не регистрируют приобретённый автомобиль в установленные сроки. В этом случае все штрафы, в отношении нового владельца, продолжают выносится в отношении прежних собственников.

Новый собственник обязан поставить на учет приобретённый автомобиль в течение 10 суток с момента покупки.

Передвижение таких автомобилей фиксирует средство видеофиксации «Кордон».

За несколько часов рейда были выявлены 5 водителей с нарушениями регистрации. За год установлено 183 подобных нарушения.

Дорожные полицейские также уделяют внимание нечитаемым и видоизмененным автомобильным номерам, которые затрудняют работу средств фото-видеофиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме. Для выявления таких водителей проводятся специализированные профилактические мероприятия с использованием передвижных средств автоматической фиксации, позволяющее в режиме реального времени выявлять и привлекать к административной ответственности таких нарушителей.

За год за подобное правонарушение привлечено более 4000 водителей. Согласно санкции ст. 12.2 КоАП РФ, за поездку на машине с измененными номерами предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости