Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 декабря 2017 года Сотрудниками ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть обратился 56-летний местный житель с заявлением о том, что у него похитили денежные средства мошенническим путём.

Неизвестный позвонил на мобильный телефон потерпевшего, который является владельцем одной из гостиниц в Соль-Илецке, и сообщил, что ему необходимо забронировать номер для делегации должностных лиц, направляющихся с проверкой. После чего злоумышленник пояснил, что для проверяющих также необходимо приобрести продукты питания в одном из сетевых магазинов. Путём обмана и злоупотребления доверием неизвестный попросил перевести денежные средства на счёт магазина, а после по полученной квитанции забрать товар. Следуя указаниям злоумышленника, потерпевший перечислил на счет 11400 рублей, а спустя некоторое время понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. - лишение свободы на срок до двух лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции убедительно просят граждан, быть бдительными и осторожными! Номера, которые называет собеседник по телефону, якобы бронируя номер гостиницы, не принадлежат представителям торговли. Денежные средства перечисляются мошенникам. Адреса и номера телефонов владельцев гостиниц злоумышленники находят на сайте объявлений в сети Интернет. Не принимайте поспешных решений и любую информацию перепроверяйте. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства незнакомым людям.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости