Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 декабря 2017 года Заместитель начальника отдела организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти УМВД России по Оренбургской области Алексей Страдымов принял участие в заседание штаба народных дружин

На состоявшемся заседании штаба народных дружин области, которое проходило под председательством вице-губернатора-заместителя Правительства-руководителя аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрии Кулагиным, поставлены задачи по укреплению взаимодействия народных дружин и полиции по охране общественного порядка, обеспечению безопасности граждан, в том числе в предстоящие новогодние праздники.

За девять месяцев 2017 года около 3 600 народных дружинников участвовали в оказании содействия полиции в охране общественного порядка свыше тридцати одной тысячи раз. Большинство народных дружинников привлекаются к охране общественного порядка не менее двух раз в месяц. До конца 2017 года все они получат личные удостоверения и нагрудные знаки отличительной символики.

Напомним, возрождение добровольных народных дружин в России произошло в 2014 году с вступлением в силу закона «Об участии граждан в охране общественного порядка».

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской Области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости