Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2017 года В Кемеровской области полицейские подвели итоги операции «Розыск»

В проведении оперативно-профилактического мероприятия, направленного на розыск лиц, скрывающихся от правоохранительных органов, уклоняющихся от уголовного наказания или пропавших без вести, участие приняли около 500 сотрудников полиции, а также общественники.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Мариинскому району установили местонахождение двух подозреваемых, которые скрывались от следствия. Одного из них, находившегося в федеральном розыске с начала осени текущего года, полицейские задержали в Новокузнецком районе, второй был доставлен в отдел полиции сразу после того, как прибыл из соседнего региона в Мариинск к родственникам.

Оперативники уголовного розыска управления МВД России по г. Новокузнецку обнаружили и задержали в городе жителя Новосибирской области, разыскиваемого за совершение тяжкого преступления. В федеральном розыске злоумышленник находился с 2016 года. В настоящее время он передан работникам правоохранительных органов соседнего региона.

В общей сложности в рамках операции «Розыск» сотрудники полиции Кузбасса задержали более 150 подозреваемых, каждый третий из которых числился в федеральном розыске, а еще двое разыскивались правоохранительными органами стран-участников СНГ. Кроме того, полицейские разыскали 44 без вести пропавших гражданина.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости