Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2017 года В Анжеро-Судженске будут судить мошенницу, похитившую у горожанки 34 000 рублей под предлогом продажи квартиры

Следователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летней местной жительницы. Ранее судимая безработная обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В дежурную часть полиции за помощью обратилась 58-летняя пенсионерка. Она сообщила, что знакомая обманным путем похитила у нее деньги. Сумма ущерба составила 34 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что преступление было совершено еще в 2016 году. Горожанка встретила злоумышленницу в автобусе и в ходе беседы рассказала ей, что планирует приобрести квартиру. После этого собеседница предложила купить жилище, которое якобы продавала ее бабушка. Договорившись о сделке, аферистка убедила свою жертву оплатить оформление документов. Под этим предлогом в период с октября 2016 года по март 2017 года злоумышленница брала у потерпевшей различные суммы денег. Общий ущерб составил 34 000 рублей. После этого «продавец» перестала выходить на связь, а обманутая горожанка сообщила о произошедшем в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мошенницу, она стала фигуранткой уголовного дела. Следствием установлено, что она не имела возможности выполнить взятые на себя обязательства, поскольку ее бабушка не планировала продавать квартиру. Похищенные у потерпевшей деньги злоумышленница потратила на покупку одежды.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Анжеро-Судженский городской суд. Согласно санкциям инкриминируемой ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости