Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2017 года В Новокузнецке на скамье подсудимых оказался лжедиректор фирмы по установке пластиковых окон

Следователем отдела полиции «Новоильинский» управления МВД России по г. Новокузнецку окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В августе текущего года в полицию за помощью обратился местный житель. Мужчина сообщил, что еще в 2015 году он заключил договор с организацией на установку пластиковых окон и оплатил за услуги 30 000 рублей, однако по истечении двух лет обязательства не были выполнены. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали горожанина, значившегося в документе директором фирмы, а также выяснили, что составленный от его имени договор является фиктивным. Задержанный стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Следствием установлено, что несколько лет назад злоумышленник действительно работал в организации, специализирующейся на установке пластиковых окон. Только директором данной фирмы он никогда не был, а занимал должности кладовщика и расклейщика объявлений. К тому же еще до момента заключения договора с жителем Новокузнецка он был уволен. Оказалось, что безработный ввел потерпевшего в заблуждение. Еще будучи работником предприятия, он нашел копию действительного договора, в котором были указаны все необходимые реквизиты, затем подготовил на ее основании фиктивный документ, указав себя в качестве руководителя.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Согласно санкциям инкриминируемой ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости