Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2017 года В Кемерове полицейские привлекли к ответственности предпринимателей за нарушения правил продажи пиротехнических изделий

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово провели в областном центре рейды, в ходе которых проверили деятельность торговых точек, специализирующихся на продаже пиротехнических изделий. В результате в двух торговых точках в Рудничном районе города полицейские выявили нарушения.

Стражи порядка установили, что в одном из магазинов салюты и фейерверки продавались с нарушениями требований пожарной безопасности. В торговом помещении отсутствовали витрины, препятствующие свободному доступу покупателей к продукции. Также среди персонала заведения отсутствовал сотрудник, который мог бы профессионально проконсультировать покупателей при выборе пиротехники, чтобы избежать несчастных случаев при неправильном обращении с ней. В ходе проведенной проверки полицейские изъяли из свободной продажи 3 000 единиц пиротехники. В отношении юридического лица, допустившего данные нарушения, полицейские составили протокол по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 40 000 рублей, а также конфискацию товара.

Кроме этого, в другой торговой точке, расположенной в одном из торговых центров, сотрудники полиции пресекли факт продажи пиротехнических изделий несовершеннолетнему. В ходе проведенной полицейской проверки установлено, что в заведении отсутствует сертификат на право реализации данной продукции. Среди представленного ассортимента стражи порядка обнаружили салюты и петарды с истекшим сроком годности. В результате из незаконного оборота полицейские изъяли около 2 900 единиц пиротехнических изделий. В отношении индивидуального предпринимателя сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Согласно санкциям данной ст. , для должностного лица предусмотрено максимальное наказания в виде административного штрафа в размере 4 000 рублей, а также конфискации изъятого товара.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости