Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 декабря 2017 года В Новокузнецке полицейские проводят проверку в отношении горожанки, дети которой устроили в квартире пожар

В дежурную часть управления МВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в больницу доставлены двое малолетних детей с признаками отравления продуктами горения.

Сотрудники полиции выяснили, что дети (братья в возрасте 3 и 6 лет) пострадали в результате собственной шалости. Стражи порядка установили, что мама несовершеннолетних ушла на работу, попросив пожилую соседку присматривать за ее детьми. Через некоторое время пенсионерка, находясь в своем жилище, почуяла едкий запах дыма. Она зашла в соседнюю квартиру, чтобы проведать мальчиков, и увидела, что в одной из комнат горит диван. Горожанка затушила его водой, затем вывела детей и вызвала скорую помощь, так как оба ребенка сильно кашляли. Медики доставили несовершеннолетних в больницу, где оказали им необходимую помощь. В настоящее время пострадавшим ничто не угрожает.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что братья, оставшись в квартире одни, нашли зажигалку, при помощи которой подожгли мягкую мебель. В настоящее время инспекторы ПДН управления МВД России по г. Новокузнецку проводят по данному факту проверку. Решается вопрос о привлечении матери несовершеннолетних к ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», которая влечет в качестве наказания наложение административного штрафа в размере до 500 рублей, а в случае повторного нарушения – в размере до 5 000 рублей или административный арест на срок до 5 суток.

Кузбасские полицейские просят граждан не оставлять малолетних детей без присмотра ни на минуту. Кроме того, спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся жидкости и другие потенциально опасные предметы бытового назначения следует хранить в недоступном для них месте.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости