Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 декабря 2017 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

13 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, несовершеннолетние не пострадали. Погиб один человек. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло днем в 11:00 13.12.2017 года в Самаре. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1991 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ 2115, двигался по Самарскому шоссе, со стороны улицы Белорусской. По предварительной информации полицейских, водитель нарушил правила расположения ТС на проезжей части, в результате чего допустил столкновение с автомашиной Renault Logan, двигавшейся во встречном направлении, после чего продолжил движение и допустил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruiser, двигавшемся также во встречном направлении. В результате ДТП 26-летний водитель автомашины ВАЗ был госпитализирован с травмами головы.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

Еще одно из ДТП произошло утром в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 13.12.2017 в 06:45 мужчина 1986 года рождения, управляя автомашиной ГАЗ 3302, двигалась по автодороге «Димитровград-Узюково-Тольятти», со стороны города Димитровграда. По предварительной информации полицейских, на 5 км. автодороги «Димитровград-Узюково-Тольятти» при выполнении обгона, водитель не справился с рулевым управлением и не выбрал безопасный боковой интервал, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Dodge Caravan, двигавшемся в попутном направлении, который после столкновения съехал в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 36-летний водитель автомашины Dodge получил травмы спины и головы. После оказания медицинской помощи пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии водители транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 538 нарушение ПДД:

14 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

24 нарушений правил при перевозке детей;

105 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

122 водителя не предоставил преимущество в движении пешеходам;

133 пешехода нарушили Правила дорожного движения;

94 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

88 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Сотрудники полиции напоминают: постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Штраф подлежит уплате не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости