Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 декабря 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска рассказывают о преимуществах Единого портала государственных услуг

В столице республики госавтоинспекторы проводят активную работу по информированию граждан о возможности получения государственных услуг через Интернет. Полицейские организуют профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения на предприятиях, где рассказывают о преимуществах Единого портала госуслуг.

Для автомобилистов подготовлены листовки-памятки, в которых разъясняется выгода подачи в подразделения ГИБДД электронных заявлений. Пользователи отмечают, что этот ресурс понятен и удобен, он создан специально для людей, которые хотят сэкономить время и средства при получении услуги или необходимой информации. Главный плюс получения услуг в электронном виде заключается в том, что достаточно единожды зарегистрироваться на портале в «личном кабинете», пошагово выполнить предлагаемые действия и с готовыми документами в назначенный день и час прийти в подразделение Госавтоинспекции.

Статистика говорит, что наиболее востребованные среди граждан услуги - это регистрация транспортных средств, прием квалификационных экзаменов на получение права управления транспортными средствами, получение и замена водительских удостоверений.

Регистрация на портале госуслуг позволяет оплатить госпошлину со скидкой 30%. Кроме того, на сайте ЕПГУ можно своевременно узнать о наличии штрафов ГИБДД, что позволит оплатить его в 20-дневный срок с момента вынесения постановления и получить скидку 50%.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости