Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 декабря 2017 года Сотрудники полиции совместно с общественниками рассказали симферопольским школьникам о вреде наркотиков

Сотрудники УМВД России по г.Симферополю совместно с представителями одной из общественных организаций провели профилактическое занятие с учащимися 8-9 классов в МБОУ «СОШ» №12 о вреде употребления наркотиков.

Полицейские рассказали о мерах ответственности, которая предусмотрена Российским законодательством за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. В частности, напомнили, что за употребление наркотического вещества без назначения врача предусмотрена административная ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ. Сам оборот запрещенных веществ, будь-то изготовление, хранение или сбыт, уголовный кодекс наказывает лишением свободы на срок до 10 лет.

Ребятам привели примеры о том, как подростки, употребляющие наркотики, уничтожают не только свои здоровье, жизнь и будущее, но и своих близких. Ведь зависимый от наркотиков человек совершенно не контролирует свое поведение, ему абсолютно безразлично, что происходит с ним, с окружающими его людьми, теряется в первую очередь уважение к себе как полноценному человеку и гражданину социального общества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости