Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 декабря 2017 года В Ленинградской области задержаны подозреваемые в разбоях в отношении пенсионерки

Сотрудники полиции задержали трех граждан, подозреваемых в двух разбойных нападениях на одну и ту же пожилую жительницу Приозерска.

В полицию обратилась 78-летняя жительница Приозерска, сообщившая, что 6 декабря неизвестные злоумышленники проникли в ее квартиру на улице Ленина, где, угрожая ножом, нанесли несколько ударов палкой, после чего похитили 55 тысяч рублей и мобильный телефон.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК России (разбой).

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в указанном преступлении сотрудники полиции задержали троих граждан в возрасте от 39 до 45 лет.

В ходе проведения дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые дополнительно изобличены в аналогичном преступлении, совершенном в октябре 2017 года в отношении этой же женщины.

Следственным отделом ОМВД России по Приозерскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 УК (разбой).

В ходе обысков дома у задержанных изъят травматический пистолет и восемь патронов. Боеприпасы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подозреваемым избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 11:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости