Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 декабря 2017 года В Лаганском районе в ДТП пострадал пешеход

Анализ показывает, что практически все нарушения ПДД, совершенные пешеходами, связаны с переходом регулируемых перекрестков на запрещающий сигнал светофора, а также пересечением проезжей части в неустановленном для этого месте. В связи с неблагоприятными погодными условиями, ранним наступлением темноты, отсутствием наружного освещения водители невнимательны и совершают наезды на пешеходов.

Только за период прошедшей недели к административной ответственности сотрудниками полиции привлечено 49 водителей, не уступивших дорогу пешеходам, при этом 88 пешеходов сами нарушили правила дорожного движения.

13 декабря 2017 года на улице Баташова города Лагань произошло ДТП, при котором пострадал пешеход.

По предварительной версии, 31-летняя местная жительница, управляя автомобилем ВАЗ-21104, не справившись с управлением, совершила наезд на 25-летнюю горожанку, переходившую проезжую часть по неосвещенному пешеходному переходу.

Медицинские работники диагностировали у потерпевшей незначительные телесные повреждения в виде ушиба ноги и руки.

По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства происшествия.

В этот же день в Элисте водитель ВАЗ-21099, 22-летний местный житель, привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении элистинке, переходящей проезжую часть по пешеходному переходу.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными при управлении транспортом, не торопиться, а особенно в темное время суток. Пешеходам при переходе дороги нужно быть осмотрительными и не забывать требования законодательства о том, что каждый пешеход на одежде должен иметь световозвращающие элементы, дающие возможность водителю обнаружить его на проезжей части и предотвратить наезд.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости