Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 декабря 2017 года В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги операции «Арсенал»

Оперативно-профилактическая операция «Арсенал» проводилась на территории республики в период с 13 по 30 ноября.

Оперативно-профилактическая операция «Арсенал» направлена на активизацию работы по противодействию незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

В ходе проведения операции сотрудниками полиции осуществлена проверка лиц, ранее судимых за преступления в сфере незаконного оборота оружия, и лиц, состоящих на профучетах, а также порядка тысячи владельцев гражданского оружия. Кроме того, проверено 677 транспортных средств, 381 гостиница и увеселительное заведение, 2 объекта коммерческих структур, досмотрена 371 единица багажа пассажиров.

В двух районах республики оформлена добровольная сдача боеприпасов.

Всего в результате проведения операции выявлено 15 фактов незаконного оборота оружия. По 8 из них возбуждены уголовных дела.

По выявленным фактам незаконного изготовления и хранения огнестрельного оружия из незаконного оборота изъято 6 единиц огнестрельного оружия, 81 штука различных боеприпасов, 743 грамм взрывчатых веществ (порох).

За нарушения правил хранения оружия составлено 32 административных протокола, в том числе по ст. 20.8 КоАП РФ (нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием) и по ст. 20.11 КоАП РФ (нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет).

По выявленным фактам административных правонарушений изъято 33 единицы огнестрельного оружия, 1 газовый пистолет, 1 единица холодного оружия и 93 единицы боеприпасов.

В целом проведенная операция способствовала достижению положительных результатов в выявлении преступлений в сфере незаконного оборота оружия.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости