Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 декабря 2017 года В Тобольске сотрудники ДПС задержали подозреваемую в краже кошелька

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение от пенсионерки, которая заявила, что у нее пропал кошелек с денежными средствами.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе разговора с сотрудником следствия заявительница пояснила, что ходила в магазин за продуктами, после чего обнаружила пропажу кошелька. Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале магазина, просмотрев которые установили, что заявительница положила кошелек на прилавок, откуда его похитила стоявшая в очереди за потерпевшей злоумышленница. Проверяя полученную информацию, сотрудники ДПС задержали подозреваемую 1979 года рождения и доставили в дежурную часть тобольской полиции для дальнейшего разбирательства.

Фигурантка свою вину полностью признала и пояснила, что забрала деньги, а кошелек выкинула.

Похищенный кошелек с документами нашел неравнодушный житель Тобольска и отдал его представителям центра социального обслуживания населения, которые в свою очередь передали находку сотрудникам полиции.

В отношении подозреваемой сотрудниками следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Мера пресечения до суда подписка о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости