Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 декабря 2017 года Полицейские задержали подозреваемого в растрате вверенного поголовья овец в Палласовском районе

13 декабря 2017 года в отдел полиции поступило сообщение об образовавшейся недостаче поголовья мелкого рогатого скота на одном из племзаводов Палласовского района на сумму почти 1 миллион рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что старший чабан племзавода, используя свое служебное положение, присвоил 190 голов овец и 59 голов ягнят и перегнал данное стадо лицам, у которых ранее неоднократно занимал денежные средства, в счет погашения образовавшегося долга. Вину свою подозреваемый признал.

Сотрудниками полиции установлено местонахождение похищенного поголовья скота. В настоящее время принимаются меры к его изъятию.

Следователями Отдела МВД России по Палласовскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Растрата вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости