Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 декабря 2017 года В УМВД России по Кировской области подвели итоги мероприятия «Общественная безопасность»

В Кировской области продолжает оставаться острой ситуация, связанная с преступлениями, совершаемыми в общественных местах. По итогам 10 месяцев текущего года каждое третье преступление было совершено в общественных местах, каждое пятое – на улицах, при этом каждое третье преступление в общественных местах и на улицах (из числа раскрытых) совершается в состоянии опьянения.

В целях снижения остроты криминогенной обстановки, концентрации усилий органов внутренних дел области по профилактике преступлений и правонарушений на территории региона с 5 по 12 декабря было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Общественная безопасность».

На улицах была увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, проводилась профилактическая разъяснительная работа среди населения, собственников магазинов, в том числе по устранению недостатков в технической укрепленности, принимались меры по недопущению незаконного оборота алкогольной продукции, выявлению и пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним.

Так, за 8 дней операции на территории области пресечено более 1500 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность, задокументировано почти 4 тысячи правонарушений по линии безопасности дорожного движения, 68 правонарушений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, при этом из оборота изъято более 700 литров данной продукции.

Проверено 1252 питейных заведений, 1898 мест с массовым пребыванием граждан, проведено 4760 профилактических бесед с населением, обследовано 896 объектов сосредоточения товарно-материальных ценностей, при этом выписано 745 предписаний.

В дальнейшем планируется продолжить подобные мероприятия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 13:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости