Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

14 декабря 2017 года Жительница Ненецкого округа потеряла 120 тысяч рублей в результате мошенничества

13 декабря 2017 года в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу обратилась жительница региона с сообщением о том, что она стала жертвой интернет-мошенников.

Полицейским женщина рассказала, что она, с целью приобретения автомобиля, просматривала объявления в сети Интернет. На сайте «Авто.ру» ее внимание привлекло транспортное средство, которое продавалось по низкой стоимости и она позвонила по указанному в объявлении телефону. Ответивший мужчина, подтвердил, что он является владельцем машины и готов ее продать.

В процессе общения автовладелец направил на электронную почту женщины копию своего паспорта, копию паспорта технического средства, а также предварительный договор купли-продажи автомобиля. Покупательница, будучи уверенной, что она совершает настоящую сделку, перевела, на указанный продавцом машины счет, аванс в сумме 120 тысяч рублей. Но, в ходе дальнейшей переписки, женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

По данному факту следователем Управления возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Стражи порядка предупреждают жителей округа не переводить неизвестным и малоизвестным лицам денежные средства! Мошенники заманивают своих жертв предложением низкой цены. Не верьте им! Будьте бдительны при осуществлении сделок посредством сети Интернет!

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 12:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости