Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 декабря 2017 года В Орле полицейские установили подозреваемого в краже бытовой техники

Злоумышленник похитил имущество из квартиры пенсионера на сумму 68 тысяч рублей.

В ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по городу Орлу обратился гражданин 1950 года рождения. Из его квартиры, расположенной в одном из домов по улице Автовокзальной областного центра пропала бытовая техника на крупную сумму. Потерпевший пояснил полицейским, что в день совершения хищения распивал со знакомым спиртные напитки в своей квартире. В какой-то момент хозяин квартиры уснул, а после не обнаружил телевизор, музыкальный центр, мобильный телефон и другую технику.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП №2 (Заводской район) УМВД России по городу Орлу, возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался неработающий знакомый пенсионера, который гостил у него в тот день. При этом ранее житель города Орла 1978 года рождения уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Часть похищенного имущества изъята, полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения остального имущества. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости