Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 декабря 2017 года В Липецкой области водителей тестируют на отношение к нетрезвому вождению

В Ельце в мини-опросах согласились участвовать практически все водители, к которым обратились участники акции. На вопросы, как влияет алкоголь на организм автомобилистов, меняется ли поведение водителей после употребления спиртосодержащих жидкостей или наркотических средств, способен пьяный за рулем адекватно реагировать на дорожную обстановку, большинство опрошенных отвечало правильно.

В качестве поощрения за правильные ответы и понимание необходимости борьбы со злостными правонарушениями автоинспекторы и волонтеры дарили водителям брелоки с надписями «Живи осознанно – рули трезво!» и «Выпил – за руль не садись!».

А в Липецке студенты техникума городского хозяйства и отраслевых технологий в одежде с символикой акции посетили большую парковку, где обычно всегда очень оживленно. Водителям, которые только подъехали либо собирались уезжать, волонтеры раздавали тематические сувениры, листовки и буклеты с девизом акции «Молодежь за трезвое вождение».

В городе Грязи сотрудники ГИБДД, волонтеры, школьники также приняли участие в мини-опросах. У автомобилистов спрашивали о последствиях нетрезвого вождения и ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Всем опрашиваемым вручались памятки, а самым активным и любознательным - сувениры.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости