Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

14 декабря 2017 года В подмосковном Главке МВД России состоялось очередное заседание Общественного совета

14 декабря в ГУ МВД России по Московской области прошло заседание Общественного совета при ГУ.

В ходе заседания были подведены итоги работы Совета за 11 месяцев т.г., изучены результаты проведения рейдов по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, рассмотрен и утвержден план работы Совета на 2018 год и ряд вопросов, касающихся деятельности Совета.

Открыл заседание председатель Общественного совета Леонид Романов, озвучивший итоги деятельности Совета за 11 месяцев 2017 года. Председатель Совета сообщил, что члены ОС активно привлекаются к проведению имиджевых мероприятий ГУ. Принимают участие в культурно-спортивных праздниках ГУ МВД, церемониях принятия Присяги сотрудников органов внутренних дел в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД, в проводимых ГУ МВД акциях. Участвуют в заседаниях коллегий и аттестационной комиссии ГУ МВД, посещают и чествуют ветеранов, проводят прием населения, осуществляют проверку работы территориальных подразделений.

Вячеслав Панькин в своём выступлении доложил о проведённых общественниками рейдах по пресечению незаконной продажи алкогольной продукции, а также о предстоящей Всероссийской олимпиаде юридической направленности среди учащихся средних специальных заведений и школ.

Тахир Нурмиев сообщил о результатах деятельности рабочей группы Совета по безопасности дорожного движения, достигнутых результатах и имеющихся проблемных моментах. Указал на тесное и плодотворное взаимодействие с госавтоинспекцией Подмосковья.

Наталия Метлина затронула тему общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, а также поделилась опытом проведения приёма граждан.

Также в ходе заседания с докладом выступил заместитель начальника Оперативного управления ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Анатолий Грищенко, который довёл информацию о работе телефона доверия, входящего в систему «горячей линии МВД России» по приему и учету сообщений граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел РФ.

В заключение мероприятия заместитель начальника Главка Андрей Липилин поблагодарил представителей общественности за проделанную работу и взял на контроль ряд вопросов.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости