Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 декабря 2017 года Сняли с автомобиля колеса

В Островском районе полицией задержаны с поличным лица, подозреваемые в краже. По версии следствия, в Острове около трех часов ночи 13 декабря с автомашины "Шевроле", стоявшей у дома по улице Шумейко, злоумышленниками были сняты все четыре колеса, а вместо них подставлены кирпичи.

Между тем, около пяти часов утра того же дня при выезде из Острова на дороге Санкт-Петербург – Невель экипаж специализированной роты ДПС УГИБДД УМВД России по Псковской области остановил для проверки автомашину «ВАЗ-2109».

В багажнике этой легковушки стражи порядка обнаружили четыре колеса в сборе. Каких-либо документов на них у ехавших в «девятке» двух молодых людей не оказалось. Для дальнейшего разбирательства их доставили в ОМВД России по Островскому району.

Здесь сотрудники уголовного розыска и установили причастность этих безработных псковичей, 1994 и 1999 годов рождения, к краже колес с принадлежащей местной жительнице иномарки «Шевроле» на улице Шумейко в Острове. Кроме того, в ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий в деревне Стремутка Псковского района в одном из домов в результате обыска полицейскими были найдены еще четыре автомобильных колеса. Здесь же задержали и третьего подозреваемого – 25-летнего безработного гражданина. Возбуждено уголовное дело.

По имеющимся данным, эти лица подозреваются еще в двух кражах колес с автомобилей на территории областного центра. Ведется расследование.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости