Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 декабря 2017 года Заместитель начальника регионального главка МВД выступил с докладом на Пленуме Волгоградского областного Совета ветеранов

14 декабря 2017 года на базе Волгоградской академии МВД России состоялся IIIПленум Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В рамках Пленума по одной из актуальных проблем - мошенничествам в отношении пожилых людей – с докладом выступил заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области – начальник Главного следственного управления ГУ МВД генерал-майор юстиции Виталий Шевченко.

Заместитель начальника регионального главка МВД довел до сведения собравшихся состояние криминогенной обстановки в регионе, в частности, в сфере борьбы с мошенничеством. В условиях развивающихся информационных технологий все больше и больше пенсионеров стараются идти в ногу со временем, уверенно пользуясь мобильными телефонами, компьютерами, и осваивая электронные платежные системы. Тем временем, именно эта категория населения становится более подверженной угрозам со стороны мошенников, пользующихся их доверчивостью и небогатым опытом.

Виталий Михайлович рассказал присутствующим о наиболее распространенных видах мошенничества, совершаемых в отношении пенсионеров, описал их схемы и привел примеры. Генерал-майор юстиции подробно остановился на причинах трудной раскрываемости такого вида преступлений, а также на способах борьбы с аферами и методах их профилактики, которыми ежедневно пользуются полицейские.

По окончании выступления заместитель начальника ГУ МВД России перечислил наиболее эффективные меры, пользуясь которыми каждый пожилой человек сможет обезопасить себя при общении с мошенниками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости