Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 декабря 2017 года В Мурманской области возбуждены уголовные дела по фактам повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

Полицейскими Заполярья за минувшие cутки задержано несколько злоумышленников, севших за руль в нетрезвом виде.

Так, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» по ул. Спекова остановили автомобиль «ВАЗ» под управлением жителя города 1988 года рождения. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения. Продедура освидетельствования подтвердила этот факт, показав результат 0,533 мг/л.

Как выяснили полицейские при проверке документов, неработающий мужчина ранее уже привлекался к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на это, он снова пьяным сел за руль автомобиля.

Аналогичный факт выявили сотрудники МО МВД России «Оленегорский». У дома по ул. Сыромятникова в п. Высокий был установлен неработающий житель поселка 1971 года рождения. Он управлял автомашиной «Фиат Мариа», находясь в состоянии опьянения, что подтвердила проведенное освидетельствование. Содержание алкоголя в крови составило 0,586 мг/л. Злоумышленник, как установлено, уже привлечен к административному наказанию, срок которого не истек Полицейскими автомобиль был у него изъят и направлен на штрафстоянку.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости