Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 декабря 2017 года Полиция Адыгеи призывает велосипедистов неукоснительно соблюдать дорожные правила

В оперативных сводках МВД по Республике Адыгея продолжают регистрироваться факты наездов на велосипедистов. Самое распространенное нарушение среди этой категории участников дорожного движения – это пересечение проезжей части по пешеходному переходу, не спешившись.

Всего за 11 месяцев текущего года на дорогах республики зарегистрировано 22 наезда на велосипедистов. В этих авариях 3 человека погибли и 20 – получили ранения. Отметим, что из общего количества дорожно-транспортных происшествий этой категории в 6 случаях пострадали несовершеннолетние лица.

Очередное ДТП произошло накануне в Майкопском районе. В вечернее время, в поселке Краснооктябрьском, водитель автомобиля «Дервейс», проезжая перекресток улиц Кубанской и Шоссейной на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на велосипедиста.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, 12-летний местный житель пересекал перекресток не спешившись.

Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение с травмами.

По данному факту сотрудники ГИБДД проводят административное расследование.

Родителям необходимо разъяснять детям Правила дорожного движения, и напоминать об обязательном использовании средств индивидуальной защиты при езде на велосипеде.

Полиция Адыгеи призывает водителей к повышенной внимательности при движении в вечернее и ночное время. Особенно необходимо учитывать фактические погодные условия.

Чтобы стать заметнее на дороге, владельцам двухколесного транспорта требуется в обязательном порядке использовать специальные световозвращающие элементы. Помните, что эти аксессуары на практике доказали свою эффективность и способны предотвратить ДТП.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости