Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 декабря 2017 года Полицейские в Великом Устюге в свободное время занимаются патриотическим воспитанием подростков

Военно-патриотический клуб «Вымпел» открылся в Великом Устюге в феврале этого года. С самого начала активное участие в его работе принимают сотрудники ОМВД России по Великоустюгскому району. На занятия на постоянной и безвозмездной основе приходят полицейские, которые рассказывают ребятам о различных подразделениях в системе ОВД, проводят уроки, в ходе которых демонстрируют амуницию, оружие, боевые приемы. По просьбе руководителя клуба полицейские подбирают для ребят учебный материал – книги по истории МВД и подразделениях полиции, учебные и профориентационные фильмы, а также информацию о ведомственных ВУЗах и все необходимые сведения для поступающих.

Ребята занимаются в клубе 2 раза в неделю по плану, который разработан в головном офисе Военно-патриотического центра «Вымпел» в г. Москве. Образовательная программа рассчитана на 3 года. В нее входит туристическая, огневая, медицинская подготовка, изучение истории России. Особое внимание уделено изучению подвигов героев РФ. Ребята вместе с педагогами регулярно совершают полевые выходы, работают с различным снаряжением. В ВПК «Вымпел» работают 4 педагога – инструктор по медицинской подготовке, инструктор по туризму, педагог по теории и истории, а также сотрудник полиции Иван Девятовский, который отвечает за военную и огневую подготовку. Все занятия он проводит на безвозмездной основе.

«Я считаю, что каждый гражданин должен заниматься воспитанием подрастающего поколения. Если каждый будет делиться своими полезными знаниями и накопленным опытом, чтобы развивать в подрастающем поколении патриотизм, то мы вырастим достойную смену» - поделился старший лейтенант Девятовский.

Руководитель великоустюгского ВПК «Вымпел» Илья Булдаков поблагодарил сотрудников полиции за сотрудничество. Он рассказал, что давно хотел организовать в своем городе подобный кружок для детей, чтобы заинтересовать и занять их чем-то полезным. Идея создания в Великом Устюге филиала военно-патриотического центра «Вымпел» возникла у него в ходе работы в летних военных лагерях центра. Как отметил Илья Булдаков, после окончания трехгодичных курсов клуба «Вымпел» выпускники готовы к поступлению в ведомственные вузы МВД или военные учебные заведения.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 17:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости