Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 декабря 2017 года В Нижнем Новгороде прошел ежегодный областной телемарафон

Телемарафон «Всем миром против наркотиков!» транслировали в прямом эфире нижегородской государственной областной телерадиокомпании «ННТВ» (НГОТРК «ННТВ») и он-лайн.

Телемарафон, главная цель которого привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, вовлечение всего гражданского общества в активное противодействие злоупотреблению наркотиками состоялся при поддержке Правительство Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области, Академии МВД и ГТРК «Нижний Новгород».

В качестве экспертов по теме марафона выступили представители министерств и ведомств Нижегородской области, федеральных структур, правоохранительных органов области, традиционных религиозных конфессий, некоммерческих общественных объединений, педагоги, психологи, медики, юристы, журналисты, волонтеры межвузовского волонтерского отряда.

Вовремя прямого включения обсуждались актуальные темы, в том числе и то, какой должна быть антинаркотическая пропаганда среди молодежи. Одной из особенностей очередного телемарафона стала организация телемоста с районами Нижегородской области, а также видеообращения губернатора Нижегородского области Глеба Никитина, известных нижегородских политиков, общественных деятелей и спортсменов.

Особое внимание уделено работе правоохранительных органов региона по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Заместитель начальника УКОН Главка Михаил Паршин отметил, что в целом, оперативная обстановка в сфере незаконного оборота наркотиков характеризуется как стабильная. За 11 месяцев 2017 года сотрудниками органов внутренних дел выявлено 3818 наркопреступлений. Из общего числа зарегистрированных наркопреступлений, 3003 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

Начальник 2 отдела УКОН Ольга Кобзан и заместитель начальника 2 отдела УКОН Руслан Автаев проинформировали телеаудиторию о деятельности межвузовского волонтерского отряда, о содействии волонтерских организаций и «МедиаГвардии Единой России» в выявлении в сети Интернет пронаркотического контента.

В течение всего телемарафона транслировались антинаркотические ролики, качество воздействие которых на аудиторию постоянно обсуждалось.

Все участники телемарафона были единодушны в том, что переломить сложившуюся ситуацию с распространением наркотиков в области можно только благодаря скоординированной деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной и законодательной власти, негосударственных организаций и религиозных объединений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 17:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости