Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

14 декабря 2017 года В Казани полицейские задержали подозреваемого в нападении на 8-летнюю девочку

Вечером 11 декабря 2017 года в полицию обратилась жительница Казани, сообщив, что примерно в 15.30 неизвестный мужчина надругался над ее 8-летней дочерью.

На место происшествия немедленно прибыл весь личный состав подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных, по делам несовершеннолетних отдела «Авиастроительный» Управления МВД России по городу Казани, а также сотрудники Экспертно-криминалистического центра МВД Татарстана. Полицейские составили фоторобот подозреваемого, ориентировка на его задержание была передана всем наружным службам полиции.

Как установили полицейские, злоумышленник напал на девочку, когда она возвращалась из школы домой.

Выбрав безлюдное место, подозреваемый подошел к школьнице сзади, зажал ладонью ей рот и, угрожая расправой, повел во дворы домов на улице Побежимова. По словам потерпевшей, она очень сильно испугалась угроз незнакомца, поэтому не звала на помощь. Поднявшись на чердак одной из многоэтажек, подозреваемый надругался над девочкой.

По данному факту в СУ СК Авиастроительного района Казани возбуждено уголовное дело уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

На розыск подозреваемого был ориентирован весь личный состав казанского гарнизона полиции и оперативных подразделений МВД Татарстана. Наружные службы полиции отрабатывали все улицы, начиная с места преступления, расширяя зону поиска.

Вечером 12 декабря сотрудники казанской полиции совместно с оперативниками МВД Татарстана при обходе домов в одном из подъездов на улице Ибрагимова задержали нетрезвого молодого мужчину, по приметам схожего с разыскиваемым. Им оказался 29-летний житель Авиастроительного района, ранее судимый за грабеж, побои, угон и разбой.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где потерпевшая уверенно в нем опознала напавшего на нее мужчину.

Решением Ново-Савиновского суда Казани на время следствия подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Комментарий Максим Костромин заместитель начальника пресс-службы МВД по РТ + задержанный

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 17:14 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости