Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

14 декабря 2017 года Министр внутренних дел по Республике Адыгея встретился со студентами ведущих ВУЗов республики

Сегодня глава республиканского МВД Владимир Алай провел встречу с профессорско-преподавательским составом и студентами ведущих ВУЗов региона.

В мероприятии приняли участие около 300 учащихся АГУ и МГТУ. Главной темой встречи стало воспитание правовой культуры в молодежной среде.

Перед началом общения вниманию юношей и девушек был представлен специальный фильм, подготовленный отделом информации и общественных связей МВД по Республике Адыгея. Он содержал наглядные примеры того, как один необдуманный шаг может изменить жизнь человека, как минутная слабость способна привести на скамью подсудимых и какие последствия ожидают тех, для кого сегодня нарушения ПДД один из способов самоутверждения.

Прежде чем приступить к теме обсуждения, Владимир Алай вкратце познакомил студентов со своей биографией и предложил провести мероприятие в форме диалога. Эту инициативу участники встречи поддержали.

Отвечая на вопросы студентов, глава ведомства отметил, что в решении вопросов профилактики противоправного поведения студентов, а также обеспечения их безопасности министерство внутренних дел по Республике Адыгея в тесном контакте взаимодействует с руководством ВУЗов.

Он также подчеркнул, что экономические и социальные причины, безусловно, влияют на криминогенную обстановку в регионе. Но возможность найти достойный заработок, не приступая закон, есть у каждого молодого человека.

Особо министр остановился на проблеме борьбы с наркоманией и соблюдения учащейся молодежью ПДД.

Часть вопросов, заданных студентами, касалась востребованности отдельных специальностей в органах внутренних дел и критериев отбора на службу в полицию.

Молодые люди проявили интерес к страницам из боевой биографии Владимира Алая, который больше 20 лет посвятил службе в специальных подразделениях ведомства.

Ректор Адыгейского государственного университета, председатель Общественного совета при МВД по Адыгее Рашид Хунагов подчеркнул, что эту встречу со студенческой молодежью можно считать знаковой, ведь некоторым молодым людям впервые удастся лично пообщаться в форме диалога с министром внутренних дел по республике.

По его словам, на протяжении длительного времени высшие учебные заведения Адыгеи являются кузницей кадров для всех правоохранительных ведомств и полиции в том числе. Все мы реально заинтересованы в том, чтобы молодое поколение осознавало свою ответственность за будущее нашей республики.

Исполняющая обязанности ректора Майкопского государственного технологического университета Людмила Задорожная отметила важность и значимость встречи. Она также обратила внимание на необходимость развития волонтерского движения, в том числе и в вопросах, относящихся к компетенции органов внутренних дел.

В завершении встречи министр заверил собравшихся в том, что возглавляемое им ведомство всегда готово прийти на помощь молодым людям в реализации позитивных, общественно значимых начинаний и проектов. Владимир Алай пожелал студентам успехов в учебе и реализации всех намеченных планов.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:14 18:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости