Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 декабря 2017 года Полицией Нерюнгринского района раскрыта кража крупной суммы денег

В ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился 61-летний житель г. Нерюнгри, который сообщил, что из его квартиры похищены принадлежащие ему денежные средства в сумме 1 200 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый. Им оказалась 34-летняя безработная жительница г. Нерюнгри.

Как выяснилось, потерпевший приходился данной гражданке отчимом. Зная, что у него в доме всегда хранится крупная сумма денег, т.к. тот является индивидуальным предпринимателем, женщина начала планировать кражу. Она решила похитить деньги и переехать в г.Санкт-Петербург. Ранее она заметила, что отчим хранит деньги в своей комнате на стуле под вещами. Злоумышленница дождалась, когда отчим уйдёт на работу, собрала свои вещи, похитила деньги, принадлежащие потерпевшему, и выехала на такси в г. Тында. Оттуда на поезде она доехала до г. Благовещенска, где приобрела авиабилет и улетела в г.Санкт-Петербург. Там женщина, как и планировала, сняла квартиру на похищенные деньги и собиралась оказывать услуги по маникюру, для чего приобрела всё необходимое оборудование.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере» и избрана мера пресечения свободы – заключение под стражу. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции призывают к бдительности! Не храните в доме крупные суммы денежных средств, а также ценные вещи и драгоценности!

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости