Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 декабря 2017 года Победители республиканского фотоконкурса «Засветись!» призвали якутян соблюдать Правила дорожного движения

В Управлении ГИБДД МВД по республике Саха (Якутия) состоялось торжественное награждение победителей и призеров республиканского фотоконкурса «Засветись!», направленного на популяризацию применения пешеходами световозвращающих элементов.

135 участников собрал сам конкурс, на который было представлено более 150 фоторабот в 4-х номинациях: «Засветился» сам - «засвети» другого!», «Безопасно и модно», «Малышок-свелячок», «Мама, папа , брат и я – «засветилась» вся семья!». Организаторы, предложив участникам такие разнообразные номинации, добились того, что участниками конкурса стали не только отдельные школьники или взрослые, но и целые коллективы школ и детских садов, родители и целые семьи с детьми разного возраста. Обширной стала и «география» конкурса: в нем приняли участие жители из самых разных уголков республики, в том числе и самых отдаленных, северных.

В торжественной обстановке победители и призеры (ими стали 23 участника) были награждены грамотами и ценными подарками от организаторов – Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), Управления Госавтоинспекции республики, ЯРО ВОД «Матери России» под председательством Прасковьи Борисовой , Уполномоченного по правам ребенка в Республике Саха (Якутия) Анны Соловьевой, Республиканского ресурсного центра «Юные якутяне». В число победителей вошли участники из Якутска и Нерюнгри, Чурапчинского, Ленского, Булунского, Томпонского и других районов.

Победители фотоконкурса «Засветись!» призвали якутян соблюдать Правила дорожного движения. Присоединившись к интернет –кампании «Пристегнись, Россия!», конкурсанты отметили, что и ремни, и световозвращатели – самые доступные средства для повышения безопасности.

Организаторы конкурса считают, что проведение таких мероприятий способствует популяризации использования световозвращающих элементов, поможет повысить безопасность пешеходов в республике, в том числе – самых маленьких.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости