Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 декабря 2017 года Госавтоинспекция и «Родительский патруль» дежурят на дорогах Приморского края

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, Госавтоинспекция межмуниципального отдела МВД России «Кавалеровский» совместно с родителями школьников проводят мероприятия вблизи образовательных учреждений.

В ходе дежурств сотрудники полиции и их добровольные помощники уделяют особое внимание соблюдению детьми правил перехода проезжей части. Не секрет, что школьники, пытаясь сократить путь, зачастую переходят дорогу в неположенном месте. «Родительский патруль» объясняет ребятам, что риск при нарушении ПДД очень велик и может стоить жизни, и рекомендуют переходить проезжую часть правильно. Сотрудники полиции напоминают родителям и их детям о необходимости использования световозращающих элементов.

«Родительский патруль» несет службу в жилетах со световозвращающими элементами, что положительно влияет и на водителей, которые, заметив издалека светящиеся полоски, снижают скорость.

Госавтоинспекция призывает всех неравнодушных мам и пап обращаться в администрации школ и пополнять ряды «Родительского патруля», выражая надежду, что систематическая совместная работа подобных общественных объединений и сотрудников полиции поможет усовершенствовать общественный контроль и значительно сократит возможность возникновения аварийных ситуаций с участием несовершеннолетних.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости