Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 декабря 2017 года Завершено расследование уголовного дела по краже и грабежам

Следователем отдела полиции № 5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту кражи и двух эпизодов грабежей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 7 сентября текущего года в магазин, расположенный в Дзержинском районе, вошли трое неизвестных в масках с прорезями для глаз. Удерживая продавца, злоумышленники похитили денежные средства и сигареты, после чего скрылись. Ущерб от преступления составил 65 тысяч рублей.

9 сентября аналогичное преступление было совершено в этом же районе на территории АЗС. В данном случае трое неизвестных дождались, когда из помещения магазина выйдет заправщик, которого один из них, угрожая битой, стал удерживать на улице. В это время двое других зашли в помещение магазина и похитили у кассира более 200 тысяч рублей.

В этот же день неизвестные, разбив окно витрины продуктового магазина, проникли в помещение и похитили денежные средства в сумме более 15 тысяч рублей.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, изучив записи с камер видеонаблюдения, опросив потерпевших и сопоставив приметы нападавших, сотрудники уголовного розыска установили, что к совершенным преступлениям причастны одни и те же лица. Вскоре полицейские задержали подозреваемых в грабежах и краже. Ими оказались двое жителей Новосибирска в возрасте 18 и 19 лет. Ранее к уголовной ответственности молодые люди не привлекались.

По ходатайству следователя обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело в отношении двух подозреваемых направлено в суд для рассмотрения по существу. Личность третьего подозреваемого устанавливается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 08:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости