Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 декабря 2017 года После общения с лже-оператором сотовой связи, со счета сельской жительницы было похищено более 16 тысяч рублей

Сотрудниками отделения МВД России по Онгудайскому району проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению лиц, мошенническим способом похитивших денежные средства у местной жительницы.

Потерпевшая хорошо знала о подобных фактах мошенничества из публикуемой в СМИ информации, однако, поддалась на уловки злоумышленника.

Предварительно установлено, что 35-летней жительнице села Онгудай позвонил неизвестный мужчина, который представившись оператором мобильной связи, поинтересовался у женщины, кому принадлежит абонентский номер. Сельчанка сообщила, что номер телефона принадлежит ей, после чего, сославшись на занятость, прервала разговор. Через несколько минут, на ее телефон пришли SMS-сообщения о подключении услуги мобильный банк и списании с ее банковской карты денежных средств, в сумме более 16 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что злоумышленник абонентский номер, которого зарегистрирован в Приморском крае, для хищения денежных средств использовал вредоносное программное обеспечение. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости