Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 декабря 2017 года В Улан-Удэ проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров с 14 по 22 декабря 2017 года на территории Улан-Удэ проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».

За 11 месяцев 2017 года на территории города Улан-Удэ зарегистрировано 110 ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в результате которых ранено 118 детей. Из общего количества ДТП с участием несовершеннолетних - 37 произошло с участием детей-пассажиров, в результате которых 41 пассажир получили травмы различной степени тяжести, 1 ребенок погиб.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних пассажиров, в период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ДПС будет усилена проверка транспортных средств на предмет использования детских удерживающих устройств вблизи дошкольных учреждений. Так, только за первый день профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 14 нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

С начала текущего года сотрудниками ГИБДД в городе Улан-Удэ выявлено 2349 нарушений ПДД за перевозку детей.

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ обращается ко всем родителям с убедительной просьбой о строгом соблюдении установленных правил перевозки детей. При каждой поездке в автомобиле с ребенком обязательно используйте детское удерживающее устройство, подходящее ему по росту и комплекции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости