Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

15 декабря 2017 года МВД Якутии проводит для студентов лекции антикоррупционной направленности

В Центре поддержки молодежных инициатив «Лидер» прошла лекция-встреча участников «Школы парламентаризма» со старшим оперуполномоченным УЭБиПК МВД по Республике Саха (Якутия) Александром Жиренко. Лекция была посвящена противодействию коррупции. Следует отметить, что мероприятие состоялось благодаря содействию Якутского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия».

Гость рассказал студентам о коррупции, причинах ее проявления, о мерах предупреждения коррупционного поведения. Он подчеркнул, что одна из важнейших задач при реализации государственной антикоррупционной политики – это формирование в обществе атмосферы жесткого неприятия коррупции, искоренение причин и условий, порождающих данное явление в обществе.

После лекции Александр Жиренко ответил на вопросы собравшихся. Молодых парламентариев интересовало, какие государственные органы занимаются борьбой с коррупцией, какую ответственность несет лицо, сообщившее о таком преступлении, если этот факт не окажется доказанным и многое другое. На все вопросы сотрудник полиции дал исчерпывающие ответы и призвал студентов не быть равнодушными к коррупционным проявлениям. В конце мероприятия студенты получили информационные памятки.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 12:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости