Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 декабря 2017 года Задержан житель краевого центра, причинивший тяжкий вред здоровью своего отчима

Накануне ночью в полицию позвонила 46-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и сообщила, что ее сожителя на улице ранил ножом неизвестный, и что потерпевший находится в квартире ее сына на ул. Днепровской.

Первым на адрес прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. После того как медики, которых также вызвала женщина, оказали помощь 32-летнему мужчине, он был доставлен в лечебное учреждение с диагнозом «Проникающее ранение грудной клетки». Находившиеся в квартире, кроме женщины, ее сын 1993 года рождения и его девушка, подтвердили то, что сказала заявительница. Подтвердил это и сам потерпевший. Однако в ходе предварительной проверки, проведенной полицейскими, работавшими в составе следственно-оперативной группы, была установлена причастность к содеянному 24-летнего молодого человека. Правоохранители установили, что ранение потерпевшему причинил пасынок. Конфликт возник в ходе совместного распития спиртного. Орудием преступления стал кухонный нож.

24-летнего молодого человека доставили в отделение полиции, где он написал явку с повинной. В рамках ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. В отношении злоумышленника следственным управлением УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». С учетом тяжести совершенного преступления, а также личности подозреваемого (в 2015 году он совершил аналогичное деяние и был осужден условно, а новое преступление совершил в период неотбытой части наказания), следователи намерены ходатайствовать в суде о его аресте.

Напомним, что санкция ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости