Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 декабря 2017 года Штаб ЮИД города Томска совершил новогоднее безопасное путешествие по культурно-историческим местам региона

Возглавил экскурсионную группу начальник Управления ГИБДД УМВД России по Томской области Вячеслав Трещев. Конечно же, Вячеслав Геннадьевич не мог оставить без внимания столь значимое мероприятие, поскольку профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции.

Новогоднее безопасное путешествие – это подарок для представителей штаба ЮИД города Томска, которые в течение 2017 года принимали активное участие в мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Организаторами двухдневного тура по золотому кольцу Томской выступили Управление региональной Госавтоинспекции, Департамент общего образования Томской области, областной центр дополнительного образования и томское областное отделение Русского географического общества. Представители каждого из ведомств сопровождали детей в поездке.

Первый день экскурсионной программы прошел на территории Шегарского и Молчановского районов. Состоялись встречи с представителями отрядов ЮИД районных центров, на которых юные помощники Госавтоинспекции знакомились друг с другом и делились положительным опытом пропагандистской деятельности. Участники путешествия посетили краеведческий музей Шегарского района, где познакомились с русским бытом, предметами старины, узнали о жизненном, военном и творческом пути актера Иннокентия Смоктуновского, родившегося в Шегарском районе, и Герое Советского Союза Гаврииле Гусеве. При посещении музея «Поиск» Молчановской средней школы № 1 путешественники окунулись во времена Великой отечественной войны.

Программа второго дня тура началась в школе № 2 города Колпашево, где состоялся круглый стол по вопросам детской дорожной безопасности и деятельности юных инспекторов движения. Начальник Госавтоинспекции региона, представители Управления образования, томские и колпашевские юные инспекторы движения подвели итоги совместной работы и определили основные направления деятельности в следующем году. Итогом встречи стала совместная акция на главной улице города, в ходе которой водителям и пассажирам транспортных средств напомнили о мерах безопасности во время поездки.

В продолжение экскурсионной программы юидовцы отправились в село Старокороткино Колпашевского района и посетили 100-летний кедр. Местные жители считают его своим защитником от невзгод, а также, что он исполняет желания. В Кривошеинском районе, при посещении музея казачьей культуры и быта «Братина», томичей с хлебом-солью и фольклорными напевами встретили потомственные казаки.

Крайней точкой маршрута стало село Володино Кривошеинского района. Здесь томские юидовцы вновь встретились с единомышленниками из Володинской школы.

Томские юные инспекторы движения за время путешествия узнали много интересного о родном крае, а самое главное убедились в том, что их деятельность важна и взрослые поддерживают их.

Смотреть фото мероприятия в фотогаларее

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости