Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 декабря 2017 года Свыше 43,5 тыс. жителей Приморья воспользовались возможностью получить госуслуги Госавтоинспекции со скидкой

В Приморском крае полиция проводит акцию «Госуслуги без проблем», разъясняя гражданам, что использование сервисов единого портала Госуслуг позволяет значительно сократить время ожидания их получения и сэкономить деньги.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут оплачивать государственную пошлину со скидкой в 30% от суммы госпошлины. Нововведение касается и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией.

Так, при личном обращении с заявлением на выдачу национального водительского удостоверения гражданин заплатит 2000 рублей, а при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг размер госпошлины составит 1400 рублей. При подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных номерных знаков и оплате госпошлины через портал госуслуг заявитель вместо 2850 рублей заплатит пошлину в 1995 рублей.

В этом году возможностью получения госуслуги Госавтоинспекции со скидкой уже воспользовался 43 тыс. 746 человек: 13 тыс. 626 - при обращении в экзаменационные подразделения и 30 120 – в регистрационные.

Госавтоинспекция объясняет, что скидкой могут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (

https://www.gosuslugi.ru

).

Предоставление государственных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг производится только зарегистрированным пользователям, имеющим на портале «личный кабинет». Регистрация (предоставление личного кабинета) производится на странице портала «процесс регистрации», где указан пошаговый алгоритм и адреса получения кода активации «личного кабинета».

Еще один шаг навстречу Интернет-пользователям – специально выделенные сотрудниками Госавтоиспекции дни – понедельник, вторник, четверг и пятница, когда принимают и оформляют документы только у тех участников дорожного движения, которые записались на прием через сервисы портала Госуслуг. В каждом подразделении Госавтоинспекции размещены стенды с подробной информацией о предоставлении государственных услуг в электронном виде.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости