Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 декабря 2017 года В Черногорске прошел флеш-моб «Водитель, сбавь скорость перед «зеброй!»»

В Черногорске воспитанники детской театральной студии «Затейники», занимающиеся в Центре творчества и досуга, поддержали проводимое в Хакасии краткосрочное оперативно-профилактическое мероприятие «Пропусти пешехода». Вместе с сотрудниками ГИБДД они провели флеш-моб «Водитель, сбавь скорость перед «зеброй!»

Взяв в руки тематические плакаты, участники акции на пересечении улиц Юбилейная-Калинина – одном из самых оживленных перекрестков в городе, встречали подъезжающие к пешеходному переходу автомобили и скандировали: «Пропусти пешехода! Сбавь скорость перед «зеброй»!»

Водители приветливо улыбались участникам акции и заблаговременно снижали скорость движения, чтобы пропустить пешеходов. Пешие участники дорожного движения встречали детей одобрительными замечаниями: «Молодцы ребята!» и даже заслужили высшую похвалу – аплодисменты и «Браво!» от одного из пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагоги Центра творчества и досуга отмечают, что профилактическая работа приносит результат. Так за время проведения флеш-моба ни один водители и ни один пешеход не нарушили Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости