Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 декабря 2017 года Акция «Госуслуги – от детей к родителям!» прошла в образовательных учреждениях Ширинского района

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Ширинскому району подготовили и провели акцию «Госуслуги – от родителей к детям!» для учащихся старших классов школ и студентов Аграрного техникума. Целью акции было проинформировать подростков о порядке регистрации и пользования Единым порталом государственных и муниципальных услуг, а также преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Несмотря на то, что не все участники акции достигли совершеннолетия, тематика состоявшихся бесед была актуальной для всех. Само название акции подразумевает, что полученной информацией дети непременно поделятся с родителями. А в некоторых случаях, будучи более активными пользователями компьютера, помогут родителям пройти все этапы регистрации на Едином портале госуслуг и активировать Личный кабинет с персональными данными.

В ходе проведения тематических бесед ребятам раздавались информационные буклеты с подробным описанием преимуществ регистрации на Едином портале. Также в буклете размещена информация о государственных услугах в сфере миграции и контактные данные ОВМ ОМВД России по Ширинскому району.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости