Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 декабря 2017 года Госавтоинспекция призывает жителей Бурятии сообщать о водителях, создающих угрозу безопасности дорожного движения

С начала года на дорогах Бурятии произошло 166 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в результате которых 42 человека погибли и 238 получили травмы различной степени тяжести. Ежедневно сотрудники ГИБДД выявляют от 20 до 30 нетрезвых водителей. При этом некоторые из них задерживаются полицейскими в состоянии опьянения повторно.

Так, при надзоре за дорожным движением автоинспекторами в текущем году к административной ответственности привлечено 6505 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения и 1454 водителя, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. 1222 человека были задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования.

Стоит отметить, что многие нарушители были задержаны по обращениям бдительных граждан. За указанный период в подразделения Госавтоинспекции поступило 163 сообщения доверительного характера, в том числе, 73 звонка о движении транспортных средств и пешеходов, создающих угрозу безопасности дорожного движения. В результате принятых мер сотрудниками ГИБДД пресечено 117 административных правонарушений и задержаны 84 водителя в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к печальным последствиям.

Граждане, располагающие сведениями о фактах нарушения ПДД, о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения или создающих угрозу безопасности дорожного движения, могут сообщить данную информацию с указанием госномера, марки автомобиля и места нарушения в Дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8 (3012) 29-29-99 и 29-29-02. (информация принимается круглосуточно).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости