Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 декабря 2017 года В рамках акции «Полиция-детям» сотрудники полиции с представителями казачества побывали в гостях у воспитанников центра содействия семейному устройству

В рамках акции «Полиция - детям» стражи порядка с представителями Тобольского станичного казачьего общества побывали в гостях у воспитанников центра содействия семейному устройству сирот.

Первым перед ребятами выступил заместитель атамана подъесаул Александр Тропин. Он рассказал об истории зарождения и становления казачества в Тобольске, а так же привел множество интересных фактов, например о том, что казаки помогают сотрудникам полиции осуществлять охрану общественного порядка на улицах города. Затем выступление продолжил командир 1 взвода Тобольского станичного казачьего общества подхорунжий Сергей Майоров, продемонстрировав традиционное форменное обмундирование казаков и оружие.

В заключении встречи специалист отдела по работе с личным составом Валентина Мальцева продемонстрировала детям архивные фотографии и документы, собранные в книге «Летописи тобольской милиции», из которой ребята узнали об истории организации и становления органов внутренних дел в Тобольске. Также капитан внутренней службы рассказала о правилах поступления в ведомственные учебные заведения МВД РФ, требованиях предъявляемых к абитуриентам, обратила внимание ребят на преимущества и возможности, которое дает обучение в высших образованных учреждениях МВД России.

Встреча с гостями произвела на ребят большое впечатление, дети поблагодарили и пригласили еще раз прийти в гости.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости