Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 декабря 2017 года Уголовное дело по факту мелкого взяточничества возбуждено в Юрьев-Польском

11 декабря нарядом ДПС ГИБДД ОМВД России по Юрьев-Польскому району на автодороге в районе села Звенцово был остановлен автомобиль «ВАЗ-217030» под управлением 44-летнего жителя Киржачского района. Автовладелец, в нарушение ПДД, совершил обгон в неположенном месте.

Объяснив причину остановки, полицейский пригласил водителя в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, мужчина предпринял попытку дать взятку инспектору ДПС в сумме 2 000 рублей.

Правоохранитель пояснил, что он находится при исполнении служебных обязанностей, а дача взятки преследуется по закону. О произошедшем полицейский сообщил в дежурную часть полиции.

Противоправный факт задокументировали прибывшие сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

13 декабря отделением дознания Юрьев- Польского ОМВД в отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Сотрудники полиции напоминают, что дача взятки независимо от суммы – это уголовно наказуемое деяние. Пытаясь таким образом избежать административного наказания, можно понести уголовную ответственность.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:15 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости